Record Sociali

In questa sezione sono consultabili tutti i record sociali ottenuti dai nostri atleti.

SPECIALITÀCATEGORIA RAGAZZEPRESTAZIONEANNO
60 MT.GENESIN ELISA8”22008
600 MT.AGOSTINI MARIAELENA1’52’’32010
1000 MT.ARTONI SABRINA3’24’’01983
60 HSAGOSTINI MARIAELENA9’’42010
ALTOFAVAROTTO ELENA1,522010
LUNGOAGOSTINI MARIAELENA4,792010
PESO 2 KG.BONATO ANNA13,322012
PALLINA**GIACOMAZZI BARBARA41,841988
VORTEXPERON ELISA50,082011
MARCIA 2 KM.LICA RALUCA GEORGEANA12’22’’52015
4X100 MT.SACCON-SOLIVO-FAVAROTTO-TONELLO56’’52004
 DORIA – ZAMPIERI – CACCIN – STEFANI 2006
3X800 MT.VITTADELLO – SALVADORI – FAVARO8’44’’82002
TRIATHLONAGOSTINI MARIAELENA1972 PT2010
TETRATHLONAGOSTINI MARIAELENA3115 PT2010
SPECIALITÀCATEGORIA RAGAZZIPRESTAZIONEANNO
60 MT.MARCHI ANDREA7”72001
80 MT.**PEGGIO ANDREA10”01987
600 MT.BALDAN MATTEO1’35”812010
1000 MT.BALDAN MATTEO2’59”92010
2000 MT.**SOLIGO DANIELE6’37”71985
60 HSFERRATO NICHOLAS8”82010
ALTOTONAZZO MARCO1,662000
LUNGOPERON TOMMY5,652002
QUADRUPLO**PINAFFO MAURO11,911988
PESO 2 KG.VEDOVADO JACOPO17,62008
PESO 3KG.**CACCARO ALESSANDRO12,241985
PALLINA**GONZO GUIDO38,881986
VORTEXTONAZZO MARCO64,462000
MARCIA 2 KM.DE ANGELI JACOPO11’40’’22000
MARCIA 4 KM.**PERIN MIRKO23’35’’61985
4X100 MT.GHIRALDO – GHIRALDIN – GHION – ROCCO51’’12014
3X800 MT.ARDELEAN – PERON – GARBO7’57″72018
3X1200 MT.**LEBRAN – CACCIN – PREVEDELLO11’35’’41998
TRIATHLONBANO PIETRO2027 pt2012
TETRATHLONFERRATO NICHOLAS3047 PT2010
SPECIALITÀCATEGORIA CADETTEPRESTAZIONEANNO
80 MT.CICUTO COSTANZA10’’622017
 VIGATI SONIA*10’’01984
150 MT.LORENZIN BARBARA20’32001
300 MT.TCHA SEFFOU KADIRATOU43″12020
 SEGATI MARISA*44’’21983
600 MT.AGOSTINI MARIAELENA1’45’’42011
 TREVISAN SARA*1’41’’61988
1000 MT.BOLDRIN ANNA3’21’’342020
1200 MT.TREVISAN SARA**3’50’’61988
1200 MT SPBOLDRIN ANNA4’21″162020
2000 MT.ZACCHIA ELEONORA7’35’’82004
80 HSAGOSTINI MARIAELENA12”282012
 MICHELAN RAFFAELLA*12’’81987
300 hsAGOSTINI MARIAELENA48”592011
 MICHELAN RAFFAELLA*49’’91987
ALTOCAVALLINI LAURA1,672001
 PERON CINZIA*1,581984
LUNGOMONTIN GLORIA5,252021
AGOSTINI MARIAELENA5,252012
 VIGATI SONIA*4,821984
TRIPLOGASPARINI LARA10,411996
ASTAPERON GIULIA2,30 2019
PESOROSA CHIARA16,071998
 SCARPAZZA MICHELA*10,011984
DISCOBONATO ANNA35,92015
 SCARPAZZA MICHELA*21,261984
MARTELLOBONATO ANNA39,852015
GIAVELLOTTOAGOSTINI MARIAELENA42,182012
 CACCO KATIUSCIA*32,781989
MARCIA 2 KM.FIOR CRISTINA*11’27’’81986
MARCIA 3 KM.GHION ELENA17’05’’01994
4X100 MT.PAPO-AGOSTINI-LORENZIN-TONINI52’’62011
 VIGATI-BELTRAME-SEGATI-PERUSIN*52’’61984
STAFF. 2-4-6-800BERNALDI-PESCE-ANZELIERO-COSTA6’29’’41996
 PASQUALETTO-ROSSI-BRACCO-TREVISAN*6’08’’31987
STAFF. 8-6-4-200ZACCHIA-FRANCO-BAESSO-GUION6’27’’02004
 TREVISAN-NOVELLO-FASSINA-LOVATO*6’09’’01988
3X1000 MT.BOLDRIN – PELOSO – NARDO10’32’’52020
PENTATHLONAGOSTINI MARIAELENA4334 pt2012
SPECIALITÀCATEGORIA CADETTIPRESTAZIONEANNO
80 MT.MILANI AMEDEO9’’11995
 PEGGIO ANDREA*9’’21989
150 MT.PERON TOMMY17’’92003
300 MT.PAVOLATO SZABOLCS37″762017
 PEGGIO ANDREA*36’’51989
600 MT.BALDAN MATTEO1’29”872012
 BONATO MAURIZIO*1’29’’91983
1000 MT.BALDAN MATTEO2’44’’222012
1200 MT.BONATO MAURIZIO*3’17’’21983
2000 MT.FRANCESCHI ARTURO6’16’61999
3000 MT.BONATO MAURIZIO*9’32’01983
100 HS | 80 HSSTEFFANI MATTEO14″042017
 TOMASIN MARCO*14’’31989
300 HSALEKSEJ ROCCO41″332016
 TOMASIN MARCO*42’’61989
1200 MT. SIEPISOLIGO DANIELE*3’35’’41987
ALTOBORSETTO MATTEO1,762010
 PERUZZO ANDREA*1,691986
LUNGOPERON TOMMY6,432004
 MICHELAZZO GIORGIO*5,461984
TRIPLOLUCATO GIAMPAOLO13,312006
 PERUZZO ANDREA*11,481986
ASTASCAPIN DANIELE3,702014
 PERIN ENRICO*3,101985
PESONICOLETTI ANDREA15,551994
 GIORGIO MICHELAZZO*14,001984
DISCONICOLETTI ANDREA44,241994
 GIORGIO MICHELAZZO*35,241984
MARTELLOBARCO MASSIMO56,242014
 BOARETTO LUCA*17,281988
GIAVELLOTTOCHELTUITOR ARTIOM56.872015
 VECCHIATO ENRICO*44,421983
MARCIA 4 KM.DE ANGELI JACOPO23’00’02001
MARCIA 5 KM.LEBRAN MICHELE*25’39’’11988
4X100 MT.MILANI-DANIELETTO-PERON-TORRESIN47’’21995
 BALASO-TOMASIN-LAZZARO-PEGGIO*47’’491989
STAFF. 2-4-6-800PEDRON-BONATO-BARENSI-SCATTOLIN5’42’’31996
 ARTONI-SOLIGO-BIASIO-PESCE*5’13’’01987
STAFF. 8-6-4-200FRANCESCHI-COSTA-MARCATO-PERON5’42’’82004
 FURLAN-ZANCHIN-LAZZARI-MAGRIN*5’27’’31985
3X1000 MT.MELONI – FORMAGGIO – CIOCAN9’08’’22018
PENTATHLONBALDAN MATTEO3371 PT2012
ESATHLON DISCOSTEFFANI MATTEO38842017

* Record sociale conseguito prima della stagione 1994, quando si estese l’uso delle scarpe specialistiche anche alla categoria cadetti/e

** Gare non più previste dal programma tecnico regionale di categoria

Torna su