Record Sociali

In questa sezione sono consultabili tutti i record sociali ottenuti dai nostri atleti.

SPECIALITÀ CATEGORIA RAGAZZE PRESTAZIONE ANNO
60 MT. GENESIN ELISA 8”2 2008
600 MT. AGOSTINI MARIAELENA 1’52’’3 2010
1000 MT. ARTONI SABRINA 3’24’’0 1983
60 HS AGOSTINI MARIAELENA 9’’4 2010
ALTO FAVAROTTO ELENA 1,52 2010
LUNGO AGOSTINI MARIAELENA 4,79 2010
PESO 2 KG. BONATO ANNA 13,32 2012
PALLINA** GIACOMAZZI BARBARA 41,84 1988
VORTEX PERON ELISA 50,08 2011
MARCIA 2 KM. LICA RALUCA GEORGEANA 12’22’’5 2015
4X100 MT. SACCON-SOLIVO-FAVAROTTO-TONELLO 56’’5 2004
DORIA – ZAMPIERI – CACCIN – STEFANI 2006
3X800 MT. VITTADELLO – SALVADORI – FAVARO 8’44’’8 2002
TRIATHLON AGOSTINI MARIAELENA 1972 PT 2010
TETRATHLON AGOSTINI MARIAELENA 3115 PT 2010
SPECIALITÀ CATEGORIA RAGAZZI PRESTAZIONE ANNO
60 MT. MARCHI ANDREA 7”7 2001
80 MT.** PEGGIO ANDREA 10”0 1987
600 MT. BALDAN MATTEO 1’35”81 2010
1000 MT. BALDAN MATTEO 2’59”9 2010
2000 MT.** SOLIGO DANIELE 6’37”7 1985
60 HS FERRATO NICHOLAS 8”8 2010
ALTO TONAZZO MARCO 1,66 2000
LUNGO PERON TOMMY 5,65 2002
QUADRUPLO** PINAFFO MAURO 11,91 1988
PESO 2 KG. VEDOVADO JACOPO 17,6 2008
PESO 3KG.** CACCARO ALESSANDRO 12,24 1985
PALLINA** GONZO GUIDO 38,88 1986
VORTEX TONAZZO MARCO 64,46 2000
MARCIA 2 KM. DE ANGELI JACOPO 11’40’’2 2000
MARCIA 4 KM.** PERIN MIRKO 23’35’’6 1985
4X100 MT. GHIRALDO – GHIRALDIN – GHION – ROCCO 51’’1 2014
3X800 MT. RUZZANTE – MARCHI – TOMASIN 8’16’’6 2001
3X1200 MT.** LEBRAN – CACCIN – PREVEDELLO 11’35’’4 1998
TRIATHLON BANO PIETRO 2027 pt 2012
TETRATHLON FERRATO NICHOLAS 3047 PT 2010
SPECIALITÀ CATEGORIA CADETTE PRESTAZIONE ANNO
80 MT. CICUTO COSTANZA 10’’62 2017
VIGATI SONIA* 10’’0 1984
150 MT. LORENZIN BARBARA 20’3 2001
300 MT. CICUTO COSTANZA 43″51 2017
LORENZIN BARBARA 44’’1 2001
AGOSTINI MARIAELENA 44’’1 2012
SEGATI MARISA* 44’’2 1983
600 MT. AGOSTINI MARIAELENA 1’45’’4 2011
TREVISAN SARA* 1’41’’6 1988
1000 MT. ZACCHIA ELEONORA 3’21’’8 2004
1200 MT. TREVISAN SARA* 3’50’’6 1988
2000 MT. ZACCHIA ELEONORA 7’35’’8 2004
80 HS AGOSTINI MARIAELENA 12”28 2012
MICHELAN RAFFAELLA* 12’’8 1987
300 hs AGOSTINI MARIAELENA 48”59 2011
MICHELAN RAFFAELLA* 49’’9 1987
ALTO CAVALLINI LAURA 1,67 2001
PERON CINZIA* 1,58 1984
LUNGO AGOSTINI MARIAELENA 5,24 2012
VIGATI SONIA* 4,82 1984
TRIPLO GASPARINI LARA 10,41 1996
ASTA PIERETTI ERICA 1,8 2014
PESO ROSA CHIARA 16,07 1998
SCARPAZZA MICHELA* 10,01 1984
DISCO BONATO ANNA 35,9 2015
SCARPAZZA MICHELA* 21,26 1984
MARTELLO BONATO ANNA 39,85 2015
GIAVELLOTTO AGOSTINI MARIAELENA 42,18 2012
CACCO KATIUSCIA* 32,78 1989
MARCIA 2 KM. FIOR CRISTINA* 11’27’’8 1986
MARCIA 3 KM. GHION ELENA 17’05’’0 1994
4X100 MT. PAPO-AGOSTINI-LORENZIN-TONINI 52’’6 2011
VIGATI-BELTRAME-SEGATI-PERUSIN* 52’’6 1984
STAFF. 2-4-6-800 BERNALDI-PESCE-ANZELIERO-COSTA 6’29’’4 1996
PASQUALETTO-ROSSI-BRACCO-TREVISAN* 6’08’’3 1987
STAFF. 8-6-4-200 ZACCHIA-FRANCO-BAESSO-GUION 6’27’’0 2004
TREVISAN-NOVELLO-FASSINA-LOVATO* 6’09’’0 1988
3X1000 MT. TONELLO – BELTRAME – BOTTAZZO 11’39’’5 2010
PENTATHLON AGOSTINI MARIAELENA 4334 pt 2012
SPECIALITÀ CATEGORIA CADETTI PRESTAZIONE ANNO
80 MT. MILANI AMEDEO 9’’1 1995
PEGGIO ANDREA* 9’’2 1989
150 MT. PERON TOMMY 17’’9 2003
300 MT. PAVOLATO SZABOLCS 37″76 2017
PEGGIO ANDREA* 36’’5 1989
600 MT. BALDAN MATTEO 1’29”87 2012
BONATO MAURIZIO* 1’29’’9 1983
1000 MT. BALDAN MATTEO 2’44’’22 2012
1200 MT. BONATO MAURIZIO* 3’17’’2 1983
2000 MT. FRANCESCHI ARTURO 6’16’6 1999
3000 MT. BONATO MAURIZIO* 9’32’0 1983
100 HS | 80 HS STEFFANI MATTEO 14″04 2017
TOMASIN MARCO* 14’’3 1989
300 HS ALEKSEJ ROCCO 41″33 2016
TOMASIN MARCO* 42’’6 1989
1200 MT. SIEPI SOLIGO DANIELE* 3’35’’4 1987
ALTO BORSETTO MATTEO 1,76 2010
PERUZZO ANDREA* 1,69 1986
LUNGO PERON TOMMY 6,43 2004
MICHELAZZO GIORGIO* 5,46 1984
TRIPLO LUCATO GIAMPAOLO 13,31 2006
PERUZZO ANDREA* 11,48 1986
ASTA SCAPIN DANIELE 3,7 2014
PERIN ENRICO* 3,1 1985
PESO NICOLETTI ANDREA 15,55 1994
GIORGIO MICHELAZZO* 14 1984
DISCO NICOLETTI ANDREA 44,24 1994
GIORGIO MICHELAZZO* 35,24 1984
MARTELLO VEDOVADO JACOPO 33,69 2010
BOARETTO LUCA* 17,28 1988
GIAVELLOTTO CHELTUITOR ARTIOM 56.87 2015
VECCHIATO ENRICO* 44,42 1983
MARCIA 4 KM. DE ANGELI JACOPO 23’00’0 2001
MARCIA 5 KM. LEBRAN MICHELE* 25’39’’1 1988
4X100 MT. MILANI-DANIELETTO-PERON-TORRESIN 47’’2 1995
BALASO-TOMASIN-LAZZARO-PEGGIO* 47’’49 1989
STAFF. 2-4-6-800 PEDRON-BONATO-BARENSI-SCATTOLIN 5’42’’3 1996
ARTONI-SOLIGO-BIASIO-PESCE* 5’13’’0 1987
STAFF. 8-6-4-200 FRANCESCHI-COSTA-MARCATO-PERON 5’42’’8 2004
FURLAN-ZANCHIN-LAZZARI-MAGRIN* 5’27’’3 1985
3X1000 MT. MILANESE-MAGGIOLO-ZAMPIERI 9’49’’4 2011
PENTATHLON BALDAN MATTEO 3371 PT 2012
ESATHLON DISCO STEFFANI MATTEO 3884 2017

 

* Record sociale conseguito prima della stagione 1994, quando si estese l’uso delle scarpe specialistiche anche alla categoria cadetti/e

** Gare non più previste dal programma tecnico regionale di categoria

Torna su